15.09.2022
Безопасность на дороге начинается со школы

Около сотни световозвращающих браслетов раздали учащимся первых классов МАОУ "СОШ № 4" в рамках акции "Безопасная дорога в школу".
В детских садах и школах Мегиона регулярно проводятся занятия, классные часы по безопасности дорожного движения. Но напомнить ребятам основные правила поведения на улице и проезжей части никогда не бывает лишним. Поэтому депутат Думы города Мегиона, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Илона Денисова совместно с инспектором ГИБДД Екатериной Лукьяновой провели «минутки-безопасности» для учеников первых классов МАОУ "СОШ №4".
Сотрудник Госавтоинспекции напомнила ребятам алгоритм безопасного перехода через проезжую часть, назвала виды пешеходных переходов и сигналы светофора для пеших участников дорожного движения. Также внимание ребят было обращено на необходимость пристегиваться ремнями безопасности в автомобиле, как для взрослых, так и для детей.
«Партийный проект «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан. Одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортных происшествий является использование светоотражающих элементов. Сегодня мы еще раз напомнили ребятам, что важно быть заметными на дороге, а для этого подарили светоотражающие браслеты, которые можно крепить на одежду или школьный рюкзак», - рассказала Илона Денисова.