24.04.2020
В Мегионе семьи с детьми получили продуктовые наборы
Мегионцы поддерживают жителей дома №15 по улице Заречная. С конца прошлой недели жители 1 и 2 подъезда этого дома по предписанию Роспотребнадзора находятся в изоляции из-за усиленного противоэпидемиологического режима.
В одной из мегионских групп в социальной сети горожане предложили финансово поддержать семью с детьми, которая проживает в этом доме. Партийцы, а вместе с ними и фонд развития города «МЫ ВМЕСТЕ» откликнулись и решили #отвсегосЕРдца поддержать не одну семью, а всех детей, которые проживают в изолированных подъездах этого дома. За сутки были собраны средства, которые позволили сформировать 64 продуктовых наборов по числу проживающих детей.
«Меня приятно удивило, как мегионцы откликнулись помочь тем, кого совсем не знают. Всё мы мамы и любим радовать своих детей, но сейчас маленькие жители этого дома вынуждены сидеть дома. Это сложно для взрослого, а уж для ребенка тем более. Совместно мы решили немного порадовать вкусными и полезными продуктами, от которых, я думаю, не откажутся ребятишки», - сказала администратор мегионской группы «Женская болталка» в социальной сети Руслана Валеева.
В ситуации вынужденной изоляции сегодня оказалось 40 семей этого дома, в которых воспитываются 64 ребенка, семеро из них – дети до трех лет.
«Кому-то было нужно лекарство, кому-то детское питание. В то же время учли, что не все сегодня могут себе позволить свежие фрукты и овощи. Не остался в стороне, конечно же, глава города Олег Александрович, он всегда благие дела поддерживает», - рассказала председатель Думы города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Коротченко».
Продуктовый набор и подарок от главы города получила Софья Фалджеян. Свой день рождения девочке пришлось встретить без друзей, но с тортом. Его передал имениннице Олег Дейнека. Он поздравил Софью по телефону и пожелал крепкого здоровья и хорошего настроения.