26.06.2019
Председатель Думы города Мегиона приняла участие в памятных мероприятиях в г. Нефтеюганске
26 июня в городе Нефтеюганске состоялись памятные мероприятия, посвященные дню трагической гибели первого избранного мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. В этот день почтить его память минутой молчания, возложить к памятнику цветы, отдать дань уважения собрались не только жители города, но и первые лица округа, а так же представители различных городов и субъектов Российской Федерации, в числе которых была и председатель Думы города Мегиона, секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Коротченко.
Напомним, что Владимир Петухов стал первым всенародно избранным мэром Нефтеюганска. 26 июня 1998 года глава города был застрелен по дороге на работу, недалеко от здания городской администрации. Гибель мэра Нефтеюганска от рук наемных убийц вызвала большой общественный резонанс. Митинги солидарности прошли в целом ряде городов Югры.
«Сегодня мы еще раз убедились, что для людей Владимир Петухов стал настоящим символом российского самоуправления. Сегодня его знают и чтут во всех городах и во всех поселениях» прокомментировала депутат Елена Коротченко.