29.04.2019
 Турнир мегионских силачей
 
В Мегионе состоялся Чемпионат и Первенство города по гиревому спорту, посвященный памяти тренера - преподавателя Петра Сергеевича Середы. В открытии спортивного мероприятия приняли участие Председатель Думы города Мегиона, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Елена Коротченко, помощник депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры А.В. Андреева Игорь Кошелев, а также сын титулованного спортсмена – Сергей Середа.
"Петр Сергеевич был простым и очень увлеченным человеком: он своим трудом и своими достижениями показал нам, как нужно любить дело, которым занимаешься. Рядом с ним всегда были его единомышленники. Кто-то его поддерживал и помогал, некоторые стали последователями и продолжателями его дела,"- прокомментировала Елена Коротченко. 
Соревнования, в которых приняли участие около 20 спортсменов разных возрастных категорий, прошли на базе спортивного комплекса "Олимп". Стоит отметить, что самым юным участникам было всего 10 лет, но не смотря на возраст они показали хорошие результаты, проявив стойкость и выносливость. Для юных атлетов были подготовлены специальные подарки от местного отделения партии "Единая Россия" и фонда "МЫ ВМЕСТЕ".