29.01.2019
Хохряков: Благополучие человека, единство и суверенитет, лидерство и развитие  - вот наши базовые ценности
 
Сегодня в столице Югры прошла   XXXI Конференция Ханты-Мансийского Регионального отделения Партии «Единая Россия» 
 
В работе Конференции приняли участие:  руководитель Уральского межрегионального координационного совета Партии, депутат Государственной Думы Иван Квитка, депутаты  Государственной Думы, Думы автономного округа и представительных органов местного самоуправления Югры, главы муниципальных образований, актив регионального и местных отделений Партии,  сторонники и молодогвардейцы, а также 78 избранных на местных Конференциях Партии делегатов.
 
Участники Конференции обсудили ключевые решения Съезда Партии,   итоги деятельности Ханты-Мансийского регионального отделения за 2018 год и обозначали основные векторы работы  на ближайшую перспективу.  
 
 Отметим, что необходимость проведения крупного партийного мероприятия в начале года обусловлена решениями Съезда Партии «Единая Россия», который прошел в декабре в Москве. 
 
Согласно решению Съезда Партии, в ближайшее время будут приняты изменения в Устав «Единой России». Изменения касаются  приведения отдельных положений Устава в соответствие с практической деятельностью «Единой России» и законодательством Российской Федерации. Так, например, в Уставе предусмотрели преамбулу, в которой закреплены основные идеологические ценности Партии. Прописали этические нормы Партии, которые обязаны соблюдать члены и сторонники Партии, а также
кандидаты, выдвинутые Партией на выборы различного уровня. Также предусмотрены  нормы, усиливающие политическую роль Партии, ее региональных отделений, повышающие внутрипартийную дисциплину. Упразднены старые и предусмотрены новые органы, обеспечивающие деятельность местных отделений.
 
«Совсем недавно, в ноябре 2018 года, в этом же зале мы проводили Конференцию, на которой обсуждали важнейшие событиях в жизни Регионального отделения Партии, определялись с ключевыми задачами на 2019 год, а также выбирали делегатов для участия в 18 Съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия», - отметил в своем выступлении на Конференции лидер единороссов Югры Борис Хохряков, -  Этот Съезд, который прошел 7-8 декабря в Москве, с уверенностью можно назвать знаковым для Партии. Участники этого события, а уровень представительства был очень высоким -  Президент России Владимир Владимирович Путин, Председатель Партии, премьер-министр Дмитрий Анатольевич Медведев, и наши единомышленники со всех регионов России обозначили курс, задали основные векторы партийного развития и дали старт новым проектам и инициативам».
 
Борис Сергеевич подчеркнул, что тема обновления Партии стала ключевой темой 18 Съезда. 
 
«Единая Россия» обновляется, чтобы соответствовать общественному запросу. Все решения Съезда - от критериев оценки собственных партийных отделений, до этических норм – подчинены только одной задаче: партия должна стать более понятной, прозрачной, доступной для людей и представлять интересы людей. Благополучие человека, единство и суверенитет, лидерство и развитие  - вот наши базовые ценности,
ориентируясь на которые Партия будет строить свою деятельность», - прокомментировал он.
 
Более подробно лидер партийцев Югры остановился на изменениях, с которыми связана необходимость проведения Конференции. 
Так, согласно Уставу Партии, Президиум политического совета, стал постоянно действующим выборным коллегиальным органом, который осуществляет права юридического лица от имени регионального отделения. Ранее таким органом являлся Региональный политический совет. Соответственно, изменились полномочия указанных органов.  
 
Таким образом, для приведения  деятельности «Единой России» в Югре в соответствие с Уставом Партии, делегаты от местных партийных организаций избрали руководящие органы регионального отделения.  
 
Срок полномочий нового состава президиума и регионального политсовета  - 5 лет.