28.01.2019
Праздник для журналистов
25 января в Мегионе состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию работников средств массовой информации. На встречу, по случаю Дня российской печати, были приглашены все, кто имеет непосредственное отношение к этой профессии: сотрудники газет, телевидения, радио, информационных агентств и пресс-служб города и округа.
С поздравлениями к журналистам обратился глава Мегиона Олег Дейнека.
- День российской печати в современных условиях объединяет не только газетчиков, но и телевизионных и радиожурналистов, сотрудников пресс-служб, информационных агентств. Отдельно хочу отметить медиаволонтеров, которые посвящают свое свободное время освещению городских событий. Благодарю всех вас за плодотворное сотрудничество, профессионализм! Представителям окружных СМИ хочу сказать спасибо за то, что вы объективно рассказываете о наших городских событиях югорчанам. Уважаемые журналисты! Вы охраняете права и свободы граждан, живёте проблемами наших жителей, помогаете им быть в курсе событий, получать оперативную и достоверную информацию. Желаю вам вдохновения, здоровья, добра и благополучия! Продолжайте удивлять своих читателей, зрителей и слушателей интересными материалами! - отметил в своем приветствии Олег Александрович и подарил виновникам торжества большой торт «С днем печати».

Председатель Думы города, секретарь местного отделения партии ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Елена Коротченко также поблагодарила коллективы средств массовой информации города за объективное освещение событий и социально-значимых мероприятий в жизни города:
- Значимость вашей работы состоит не только в информировании населения о важнейших событиях в жизни города, но и влияет на формирование общественного мнения. Многие люди доверяют печатному слову и строят свою жизнь на основании ваших профессиональных прогнозов.
Официальная часть мероприятия продолжилась церемонией награждения. Всего было вручено более 30 благодарственных писем и почетных грамот окружного и муниципального уровня журналистам СМИ. В числе тех, чей многолетний труд и значительный вклад в информирование жителей города был отмечен Думой Ханты-Мансийского автономного округа, оказались начальник службы информационно-технической поддержки управления информационной политики администрации города Мегиона Наталья Кузьмичева и главный редактор «Информационного агентства «Мегионские новости» Вячеслав Калганов.

Почетной грамотой Думы города были награждены руководитель ООО «Мегалинк» Юрий Куимчиди, заместитель главного редактора ИА «Мегионские новости» Владимир Пещук, благодарственным письмом - корреспондент информационного агентства Елена Храпова. А корреспондент телекомпании «Акцент» Илона Денисова была отмечена благодарственным письмом местного отделения политической партии «Единая Россия».


За эффективное многолетнее сотрудничество в информационной сфере, активное освещение важнейших событий и социально значимых проектов, направленных на развитие города Мегиона, благодарность главы города была вручена коллективам ООО «Мега ТВ», Нижневартовского корпункта Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Югория», Нижневартовского филиала Окружной телерадиокомпании «Югра», общественно–политической газеты «Новости Югры», ООО «Эфир Медиа», городской еженедельной газеты «Юрта», информационному агентству «Мангазея».

В 2018 году журналисты нашего города участвовали в нескольких творческих конкурсах. Наиболее результативным оказался региональный конкурс видеороликов на тему гармонизации межнациональных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе «Наша Югра». По заказу администрации города был создан ролик «Их рисунки похожи», который был достойно оценен и получил первое место в этом конкурсе. Диплом победителя был вручен их авторам - Екатерине и Александру Лукьянову. Другой их ролик был удостоен Диплома второй степени по итогам Всероссийского конкурса видеопродукции «Взгляд на страну».

Благодарностью главы города был награжден руководитель творческого объединения «Свои люди» Иван Кулаков. В конце прошлого года он подготовил видеоролик о бизнесе в Мегионе для презентации нашего города на окружном фестивале-конкурсе «Лучшие из лучших!». Конкурс был организован в рамках регионального форума «Товары земли Югорской». Мегион был признан победителем, мы стали «Лучшими из лучших!».

Начальник управления информационной политики Ольга Луткова поблагодарила коллег за плодотворное сотрудничество и пожелала успехов в реализации новых идей и проектов. А также вручила победителям призы и дипломы за победу в конкурсе журналистских работ на тему противодействия экстремизма. Победителем в номинации - «Лучший журналистский материал, опубликованный в периодическом печатном издании» - была признана газета «Мегионские новости» за тематическую полосу «СССР. Казахстан».
Редакция телекомпании «Акцент ТВ» была признана жюри лучшей в номинации «Лучший журналистский материал, выпущенный в эфир на телеканале и (или) радиоканале» за программу Круглый стол на тему «Мегион мне стал родным». А «Лучший социальный ролик» подготовил творческий семейный тандем Екатерина и Александр Лукьяновы. Специальный приз организаторов конкурса был вручен руководителю мультипликационной студии «Сёльси» Наталье Конюховой за мультфильм «Притча о дружбе».

Праздничный вечер прошел в легкой атмосфере общения.
Фотоотчет о мероприятии можно посмотреть в альбоме.



Управление информационной политики