06.09.2026
Идеальная трасса, рёв моторов, скорость, адреналин и овации: в Мегионе стартовали масштабные заезды по мотокроссу!
Идеальная трасса, рёв моторов, скорость, адреналин и овации: в Мегионе стартовали масштабные заезды по мотокроссу!

С 3 по 7 сентября 2026 года полигон технических видов спорта «Северная Лига» в городе Мегионе (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) превратился в центр российского мотоспорта.

На песчаной мегионской трассе одновременно развернулась борьба сразу в нескольких престижных турнирах:
✅Всероссийские соревнования по мотокроссу;
✅Чемпионат и Первенство ХМАО-Югры по мотокроссу;
✅Чемпионат и Первенство города Мегиона по мотокроссу.

Председатель Думы города, член фракции «Единая Россия», Виктория Заднепровская и глава города Алексей Петриченко наградили самых смелых, самых быстрых и бесстрашных спортсменов.

- это было мощно, ярко и захватывающе. Такие соревнования демонстрируют силу российского духа! Поздравляем всех юных гонщиков, их родителей и тренерский штаб с невероятным триумфом на трассе! Мотокросс — это не просто спорт, а настоящее испытание на прочность: рев мотора, грязь из-под колёс и несгибаемая воля к победе, поздравила участников, Виктория Сергеевна.

Результаты первого дня: