21.08.2026
Выездное совещание
«Прямое общение с жителями — это самый эффективный инструмент в нашей работе. Никакие отчёты и схемы не заменят живого диалога на месте, который позволяет увидеть проект глазами тех, для кого он реализуется», — сказала председатель Думы города Мегиона, член фракции «Единая Россия» Виктория Заднепровская на очередном выездном совещании с главой города Алексеем Петриченко и председателем «Культурно-спортивного общества инвалидов „Росиночка“» Татьяной Мамонтовой.

Встреча с Татьяной Владимировной Мамонтовой на улице Заречной ещё раз это подтвердила. Как представитель маломобильных граждан, она обратила наше внимание на детали, которые легко упустить при приёмке работ. Именно благодаря её активной гражданской позиции мы смогли оперативно выявить проблему с высотой канализационных люков и парковкой у пандусов. Я благодарю Татьяну Владимировну за отзывчивость и готовность делиться своим мнением. Уверена, что совместными усилиями — администрации, депутатов и неравнодушных жителей — мы сделаем городскую среду в Мегионе по-настоящему комфортной и доступной для всех.

По пути обсудили с Татьяной Владимировной ещё несколько городских объектов. В частности, вопросы доступности для маломобильных мегионцев во Дворце искусств находятся на контроле у Ларисы Лалаянц, директора учреждения, депутата Думы Мегиона, члена фракции «Единая Россия».

Также по плану была школа № 4, где в рамках гарантийных обязательств подрядчик восстановил покрытие на футбольном поле. Некоторые дефекты всё-таки остались: мы указали на них представителю организации для оперативного устранения. В ближайшее время здесь также начнётся монтаж оградительной верёвочной сетки. «Как показала практика, металлический 3D-забор не выдерживает ударную нагрузку. Сетку уже приобрели, на этой неделе придут стойки для её установки», — прокомментировал Алексей Владимирович.