Единороссы организовали для мегионцев торжественное вручение паспортов.

В мегионском филиале Многофункционального центра вручили паспорта 14-летним жителям. По уже сложившейся традиции торжественная церемония была приурочена к празднованию Дня Конституции Российской Федерации.

Событие сделали памятным – в присутствие родителей документ вручали руководитель отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Мегиону Бела Авалян, директор МФЦ, руководитель фракции «Единая Россия» в Думе города Мегиона Игорь Шамиев и депутаты Думы города, члены фракции "Единая Россия" Илона Денисова и Яна Ситникова.

Перед началом церемонии вручения ребята признались в том, что с нетерпением ждали этого дня. И их волнение говорит о том, что юноши и девушки воспринимают это событие не как очередное школьное мероприятие, а как значимое в их собственной жизни. Депутат Яна Ситникова напомнила ребятам, что с получением паспорта у них появляются не только права, но и обязанности, которые прописаны в Конституции.
Как рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в Думе города Мегиона Игорь Шамиев, торжественное вручение первых паспортов в День Конституции стало в Мегионе доброй традицией. «Очередной год и новые лица. Уже совсем повзрослевшие девушки и юноши получают свой «главный» в жизни документ – паспорт! И за сегодняшним днем у ребят черта в другую – взрослую жизнь. Надеюсь, что впредь вы будете принимать только взвешенные решения, понимаю всю долю ответственности за свой родной город, Югры, Великую страну – Россию!».
В свою очередь Бела Авалян отметила особую значимость данного мероприятия, так как паспорт – документ, открывающий для юных мегионцев новые возможности, возлагающих на них особую ответственность. «С сегодняшнего дня у ребят начинается новый этап жизни. Поздравляю ребят и желаю им максимально впитывать знания, активно проявлять себя в общественной жизни и всегда быть благодарным тем, кто повлиял на их становление. Родителям - сил и мудрости на новом этапе взросления своих детей».- сказала Илона Романовна.

Вместе с паспортами, присутствующие гости вручили ребятам саму Конституцию Российской Федерации и памятные подарки от местного отделения партии «Единая Россия».

14.12.2022  Просмотров: 169

Возврат к списку