В поддержку экологического марафона народных инициатив «Дни зеленых действий», инициатором которого выступила партия «Единая Россия», 13 августа на территории Югры прошли мероприятия по очистке от мусора береговой линии водных объектов в рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». В них приняли участие члены добровольческих организаций, волонтерских и общественных движений, трудовые коллективы организаций, работники жилищно-коммунальной сферы и городских предприятий, представители депутатского корпуса. Также к участию приглашались неравнодушные и активные граждане.

Не стал исключением и Мегион: представители хуторского казачьего общества, сотрудники администрации и депутаты Думы города с командой провели субботник на берегу Меги. Они прошли от территории за домом №8 по улице Сутормина до гостиничного комплекса «Гостиный двор».

- Я всегда участвую в таких мероприятиях: все мы занимаемся полезным делом – наводим порядок у себя в городе. Считаю, к таким акциям стоит привлекать как можно больше людей, все мегионцы получат от них только пользу, - прокомментировал Анатолий Чепайкин , депутат Думы города.

- Субботник – это всегда важное мероприятие, особенно, если наводишь порядок в родном городе. Очень жаль, что не все жители заботятся о чистоте и ухоженности нашего Мегиона, только за сегодняшний субботник мы увезем с берега Меги несколько десятков мешков с мусором. Но мы будем продолжать выходить на уборку, пока позволяет погода, я уверена, вместе мы сможем привести в порядок улицы Мегиона, - сказала сотрудница городской администрации Александра Усанова.

Участники акции провели на берегу Меги несколько часов, за это время было собрано около 20 мешков различного бытового мусора: строительные отходы, пластик, старая одежда и многое другое.

Приглашаем всех желающих присоединяться к мероприятиям по очистке городской территории и самостоятельно организовывать субботники у себя во дворах. Будем беречь чистоту в родном городе вместе!






Управление общественных связей

16.08.2021  Просмотров: 464

Возврат к списку