Поздравляем с профессиональным праздником работников пожарной охраны!

В этом году исполнилось 372 года со времени подписания русским царём Алексеем Михайловичем Романовым Наказа о Градском благочинии, которым было предписано ведение круглосуточного дежурства пожарных дозоров. Они имели право не только участвовать в тушении пожаров, но и контролировать соблюдение существовавших в то время правил пожарной безопасности.

После революции 1917 года произошли организационные изменения, а в 1999 году президент России Борис Ельцин вернул празднику прежнюю историческую дату, подписав Указ «Об установлении Дня пожарной охраны».

Дело, которому служат пожарные, является востребованным в обществе, престижным и почетным. Эта работа требует профессионализма, полной самоотдачи и готовности прийти на помощь людям, вступая в противостояние с огненной стихией. Требуется много сил и энергии для совершенствования навыков, которые помогут принять верное решение в самой сложной ситуации. Многие мегионские пожарные удостоены государственных наград и профессиональных знаков отличия за мужество и отвагу на пожаре.

Спасибо работникам подразделений пожарной охраны за то, что мегионцы могут чувствовать себя в безопасности, когда вы заступаете на боевое дежурство!

Особая благодарность тем, кто стоял у истоков становления пожарной охраны в городе и для кого эта профессия стала настоящим призванием. Благодарим ветеранов, которые продолжают нести службу на благо общества, передавая накопленные знания и опыт молодой смене огнеборцев.

Желаем мегионским бойцам пожарной охраны крепкого здоровья, счастья и успехов. Благополучия вам и вашим семьям!




О.А.Дейнека, глава города Мегиона

А.А.Алтапов, председатель Думы города,
член фракции «Единая Россия»

30.04.2021  Просмотров: 405

Возврат к списку