Мегионцы приняли участие во Всероссийском субботнике «Зеленая весна»

Сегодня, в 10 часов утра все неравнодушные горожане вышли на улицы города, чтобы сделать Мегион чище и уютнее.
Дождливая, пасмурная погода не помешала мегионцам принять участие в субботнике: привести территорию города в порядок вышли работники предприятий, организаций и учреждений культуры, спорта, образования, здравоохранения, депутаты Думы города, представители местного отделения партии «Единая Россия», юные горожане и жители старшего возраста. Мегионцы собирали и вывозили мусор, очищали территорию от старых листьев и неоттаевшего снега, наводили порядок у городских памятников.

Глава города Олег Дейнека вместе с другими неравнодушными жителями, депутатами и представителями местного отделения партии «Единая Россия» наводил порядок на берегу реки Сайма.

- Если каждый человек наведет порядок хотя бы рядом с домом, где живет, город станет намного чище. И делать это надо не раз в год, а каждую неделю, и всем вместе, брать с собой детей, внуков, показывая им личным примером, как нужно заботиться о родном Мегионе, - сказал глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Олег Дейнека.

Территорию береговой линии Саймы от улицы Свободы до улицы Садовой убирали работники предприятия «Городские электрические сети».

- Сегодня на субботник пришли все сотрудники. Этот участок закреплен за нами, поэтому мероприятия по очистке от мусора территории мы проводили регулярно, каждую пятницу, но из-за пандемии коронавируса целый год это было делать невозможно. Сейчас жесткие ограничения сняты, поэтому все дружно вышли на субботник, не нарушаем традиций — готовимся к первомайским праздникам, - рассказал Анатолий Алтапов, председатель Думы города Мегиона, член партии «Единая Россия».

Пришел на субботник со своей мамой и юный мегионец Владислав Литвиненко.

- Я подметаю старые листья, чтобы город был готов к празднику 9 мая. Каждый год я хожу на парад Победы, поэтому сегодня вышел на субботник, чтобы помочь другим навести порядок в нашем городе, - рассказал Владислав.

Напомним, внести свою лепту в наведение чистоты в городе может любой мегионец, для этого нужно лишь желание выйти в любой день и прибрать в своем дворе или на улице, где живешь.
Давайте вместе сделаем чистым и красивым наш Мегион!



Управление общественных связей
#Городаменяютсядлянас #МегионБлагоустройство #МегионСубботник
#ЕР86 #ЕРМегион #Мегион
#всероссийскийсубботник

24.04.2021  Просмотров: 414

Возврат к списку