Мегион посетили зарегистрированные участники предварительного голосования – заместитель Губернатора округа Вадим Шувалов и депутат Тюменской областной Думы Евгений Макаренко. Они встретились с членами и сторонниками партии «Единая Россия».
Мероприятие началось с вручения партийных билетов тем, кто вступил в ее ряды в 2020 году и уже активно проявил себя в деятельности местного отделения.
«Мы с мужем решили вступить в партию «Единая Россия», потому что тоже хотим участвовать в различных акциях, быть активными жителями города и приносить пользу. Это наше совместное решение и мы рады, что сегодня так торжественно нас поздравили, вручили партбилеты и значки», - рассказала мегионка Дарья Марченко.
На двухчасовой встрече с партийцами говорили об итогах деятельности администрации города, содействии депутатов всех уровней, о том, что еще необходимо решить и сделать в Мегионе для комфортного проживания каждого его жителя. Обсудили подготовку к предстоящему предварительному голосованию, возможность каждого принять в нем участие.
Уже через пять месяцев состоятся выборы депутатов Государственной Думы РФ, Тюменской областной Думы и окружного парламента. Кандидатами от партии «Единая Россия» станут победители предварительного голосования.
«Любая партия, формируя списки кандидатов, так или иначе, опирается на общественное мнение. А «Единая Россия» делает этот процесс максимально открытым для избирателей. Предварительное голосование – это внутрипартийный фильтр, но как избирателями, так и кандидатами могут быть и беспартийные граждане. От того, кого мы выберем своими депутатами, напрямую зависит, как будет развиваться наш округ, будут ли отстаиваться интересы Мегиона на окружном уровне, какие партийные проекты будут продолжаться, а может, появятся и новые», - сказал секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», глава города Мегиона Олег Дейнека.
К участникам встречи по видеоконференцсвязи присоединился и депутат окружной Думы Алексей Андреев. Мегионцы поблагодарили народного избранника за плодотворную пятилетнюю работу: ликвидацию очередности в детские сады, спортивные комплексы, построенный мост через Сайму на Проспекте Победы и открытие мемориального комплекса «Аллея Славы». Алексей Владимирович рассказал, что сейчас силы его команды направлены на перевод школьников на односменный режим обучения: уже построена школа на Высоком, идет строительство школы в Нижневартовске, прорабатывается вопрос по строительству новой школы в Мегионе.
Гости встречи отметили, что в Мегионе, как и в других малых городах, необходимо сделать еще многое и они чувствуют за собой ответственность завершить начатое, поэтому выдвигают свои кандидатуры в депутаты.
Напомним, что партией «Единая Россия» инициировано предварительное голосование. Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. Всю информацию о процедуре можно найти на официальном сайте pg.er.ru. Само голосование пройдет в режиме онлайн с 24 по
30 мая. Участвовать в нем смогут все зарегистрированные на территории России избиратели с верификацией на портале «Госуслуг». Итоги предварительного голосования подведут 1 июня.
Завершил встречу руководитель регионального партийного проекта «Гражданский университет» Алексей Некрасов. Он рассказал присутствующим об электронном приложении "ВВЕРХ", которое дает активным партийцам и единомышленникам возможность заявить о себе на федеральном уровне и пройти обучение в Высшей Партийной школе.

23.04.2021  Просмотров: 409

Возврат к списку