История этого праздника отсчитывается с 2012 года, со времени утверждения соответствующего указа главой государства. Новая дата в календаре появилась для повышения роли и значения местного самоуправления, укрепления демократии и развития институтов гражданского общества.

Местное самоуправление является самым приближенным к людям звеном власти, на которое возложена ответственность за социально-экономическое развитие территорий и благополучие ее жителей.

День местного самоуправления отмечают работники муниципальных исполнительных и представительных ветвей власти, общественных объединений и организаций, в задачи которых входит решение вопросов локального значения, труд на благо и в интересах людей.

Эффективному развитию местного самоуправления способствует вовлечение жителей в процесс управления отдельно взятой территорией. Сегодня это основной вектор, направленный на повышение качества работы.

Служение обществу – ответственное, непростое и почетное дело, требующее самоотдачи, дисциплины, профессионализма, высоких личностных и моральных качеств.

Уважаемые коллеги, активисты города Мегиона! Поздравляем вас с праздником, желаем крепкого здоровья, энтузиазма, успешной реализации намеченных планов и поставленных задач! Пусть доверие, оказанное вам горожанами, всегда будет оправдано!




О.А.Дейнека, глава города Мегиона

А.А.Алтапов, председатель Думы города,
член фракции «Единая Россия»

21.04.2021  Просмотров: 403

Возврат к списку