Этот, ставший поистине всенародным, праздник посвящен мужественным защитникам и освободителям родной земли. Он олицетворяет славу и доблесть Вооруженных сил, неразрывную связь поколений воинов.

23 февраля мы, прежде всего, отдаем дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны – людям, которые на деле доказали, что готовы отдать свою жизнь за Отчизну. Мы также чествуем участников боевых действий, проявивших самоотверженность и преданность Родине при исполнении служебного долга за пределами страны, в локальных вооруженных конфликтах на территориях республик бывшего СССР. Подсчитано, что после Второй мировой войны нашим воинам приходилось выполнять боевые задачи в более чем 30-ти «горячих точках».

Помня уроки истории и зная цену победы, гордимся теми, кто и сегодня продолжает охранять рубежи России, обеспечивает благополучие и надежное будущее страны, выполняет важнейшую задачу – не допустить повторения военных действий. Пусть искренняя любовь к России, родному краю направляет нас на добрые дела.

В праздничный день желаем всем вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, счастья, оптимизма, решительности, бодрости духа и успехов в работе!






О.А.Дейнека, глава города Мегиона

А.А.Алтапов, председатель Думы города,
член фракции «Единая Россия»    

23.02.2021  Просмотров: 441

Возврат к списку