В Россия стартовала юбилейная, 15-ая по счёту, акция "Георгиевская ленточка". Ежегодно к ней присоединяется и Мегион. Правда, в этом году из-за коронавируса акция проходит в новом формате.
Как сказала руководитель местного отделения всероссийского движения «Волонтёры Победы» и начальник волонтёрского движения ММАУ «Старт» Ирина Михайлова, с связи с действующим режимом самоизоляции был придуман другой формат распространения. Вместе с представителями молодёжной организации «Молодая гвардия" партии" Единая Россия» они передали ленты для последующего их распространения в те объекты, которые продолжают работу в режиме самоизоляции - аптеки, магазины. Также в числе маршрутов значились почтовое отделение в Высоком и дежурная часть ОМВД по городу Мегиону, где ленты оденут представители силовых структур.
За день активистами движения было передано в общей сложности 1200 ленточек. Данная практика продолжится. Планируется также передать символ Победы ветеранам, находящимся на самоизоляции, вместе с доставкой продуктов питания и медикаментов. Все ленты при этом предварительно дезинфицируются и обрабатываются. Акция продлится до 9 мая включительно.
Управление информационной политики

06.05.2020  Просмотров: 644

Возврат к списку