Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель Думы города Мегиона Елена Коротченко совместно с представителями Департамента экономического развития и инвестиций администрации города посетили объекты общественного питания, розничной торговли, аптечные пункты.
Прежде всего проверяющих интересовало, как выполняется Указ Президента РФ от 25 марта 2020 г. №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и постановление Губернатора ХМАО-ЮГРЫ о дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции.
В перечне включенных для проверки объектов были кафе, магазины реализующие непродовольственные товары, салон красоты, туристическая фирма, агентство недвижимости, служба доставки и школа иностранных языков. Попутно посетили один из аптечных пунктов, и сетевой магазин, реализующий продовольственные товары.
"В очередной раз убедились в ответственном отношении предпринимателей к исполнению нормативных требований. Двери кафе и салонов закрыты, объявления размещены на входной двери. Это значит, что каждый из бизнесменов думает не только о прибыли, но и проявляет заботу о каждом из нас ", - сказала Елена Коротченко.
Прошедший рейд не единичный и в течение недели будут проведены подобные мероприятия. При выявлении серьезных нарушений информация о них будет направляться в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Югре для принятия решений.


31.03.2020  Просмотров: 688

Возврат к списку