Главы и председатели Дум муниципальных образований Югры отчитываются перед губернатором об итогах работы в 2019 году. Первые руководители городов и поселений докладывают о социально-экономической ситуации и перспективах его развития, об основных проблемах в муниципальных образованиях и действиях, принимаемых для их решения.  

В воскресенье встреча главы региона состоялась с руководителями Мегиона. В своем отчете председатель думы, секретарь местного отделения Партии Елена Коротченко отметила плодотворную работу депутатов в осуществлении контрольной функции.  В 2019 году неоднократно проводились выездные депутатские комиссии с целью выявления актуальных проблем жителей города Мегиона. На контроле остаются такие  первоочередные вопросы, как приобретение жилых помещений для детей-сирот, организация пассажирских перевозок пгт.Высокий, отлов и содержание безнадзорных животных на территории городского округа и иные.  

«В 2019 году на базе Единого депутатского центра было проведено 7 совместных приемов депутатов Думы города Мегиона и депутатами Тюменской областной Думы и Думы Ханты-Мансийского автономного округа, что дает положительные результаты в решении проблем граждан.   На протяжении отчетного периода депутатами Думы города проводились приемы населения по личным вопросам, где было принято 310 граждан. По прежнему актуальными темами жителей остаются вопросы в сфере социального обеспечения, улучшения жилищных условий, благоустройства дворовых и городских территорий, качества предоставляемых услуг в сфере ЖКХ» - говорится в отчете Елены Николаевны.  

Показателем слаженной работы представительного органа является исполнение наказов жителей. Так, в 2019 году проведен ремонт внутриквартальной дороги ведущей в районе домов 1,3 по ул. Театральный проезд (дорого ведущая к МБДОУ «Детский сад №3 «Ласточка»), завершена реконструкция дороги по ул. Советской в пгт. Высокий, выполнены проектные работы по строительству площади для отдыха жителей     пгт. Высокий, продолжается работа по строительству «Аллеи Славы», открытие которой планируется приурочить к празднованию 75-тия Победы в ВОВ.

В отчете председателя Дума нашла отражение и работа с молодежью. В 2016 году в Мегионе была образована Молодежная палата при Думе города Мегиона. Молодые парламентарии принимают участие в городских и окружных мероприятиях, выходят с законотворческими инициативами.  

22.03.2020  Просмотров: 694

Возврат к списку