29 июля Председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  Борис Хохряков  с рабочим визитом посетил город  Мегион и поселок  Высокий.   Лидер Югорских единоросов  совместно с председателем Думы города Мегиона, секретарём местного отделения партии «Единая Россия» Еленой Коротченко, а так же депутатами городской Думы, членами фракции «Единой России»  Сергеем Назаряном и Константином Кеменчижиди  посетили строящиеся социально значимые объекты.
Первым из представленных объектов стал  «Спортивный центр с универсальным игровым залом и плоскостными сооружениями», который реализуется по программе Югры «Развитие физической культуры и спорта» и муниципальной программе «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании город Мегион на 2019-2025 годы».
В поселке Высоком депутаты ознакомились с объектом «Школа на 300 мест», строительство которой ведётся в соответствии с окружной программой «Развитие образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2018-2025 годы и на период до 2030 года» по системе государственно-частного партнёрства. Ввод объекта позволит организовать  обучение для детей посёлка в одну смену.
В завершении визита, спикер Думы Югры Борис Хохряков, посетил еще один социально важный объект для жителей поселка – терапевтический  стационарный корпус больницы, деятельность которого будет направлена на оказание стационарной гериатрической помощи и  увеличение продолжительности жизни наших горожан. Стоит отметить, что его строительство реализуется в рамках регионального проекта «Старшее поколение», основанного на федеральном и национальном проектах.
«Национальные проекты отображают основные направления развития нашей страны. Их цель – улучшение качества жизни россиян. И это не пустые слова. На примере нашего города мы можем наблюдать за их реализацией – это и строительство школы в пгт. Высокий, что даст возможность решения проблемы получения образования детьми в одну смену, и реконструкция поселковой больницы, которая приобретает статус межмуниципальной. Строительство спортивных сооружений, жилых домов. Обратная связь от жителей города подтверждает решения окружных и муниципальных властей - мы двигаемся в правильном направлении» - прокомментировала секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Елена Коротченко.

30.07.2019  Просмотров: 854

Возврат к списку