Ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается в нашей стране в день прославления Святых Петра и Февронии 8 июля, подвели итоги конкурса детских рисунков. 
Инициаторами выступили партийцы из числа сотрудников Детской больницы "Жемчужинка". Идею поддержали главный врач, депутат Думы города Мегиона Константин Кеменчижиди и местное отделение партии. 
На конкурс поступило более 70 ярких, красочных, выполненных в разных техниках, работ. Главными героями рисунков стали мамы, папы, братья, сестры, а также любимые домашние животные. Называя свои картины, дети связывали семью с самыми приятными моментами в своей жизни: «Счастливая семья» или «Крепкие объятия». 
«Ребенок не умеет обманывать, он выносит на бумагу всё, что он видит, чувствует. Так, что это были самые правдивые рассказы о папе и маме, родительском доме, взаимных увлечениях и делах» - сказал главный врач детской больницы "Жемчужинка", депутат Думы города Мегиона, член фракции «Единая Россия» Константин Кеменчижиди. 
По итогам конкурса 3-е место заняла семья Нечипорук, «серебро» у семьи Чудаковых, а лучшей работой признали рисунок семьи Катралеевых. Все победители конкурса были награждены призами, а каждый ребенок получил сладкий приз. Специальными призами члены жюри отметили семьи: Коленовых, семью Лемаровых, семью Сулеймановых, семью Чепчуренко. 
"В прошлые годы местное отделение Партии проводило конкурс сочинений и фотографий. На этот раз мы решили, что ребятам будет приятно изобразить свою семью, к тому же весной этого года в округе проходил подобный конкурс рисунков и юные мегионцы приняли активное участие. Важно, что после подведения итогов детские работы украсили стены "Жемчужинки", а значит, продолжают свою жизнь в сердцах горожан" - уверена председатель Думы, секретарь местного отделения Партии города Мегион Елена Коротченко. 

08.07.2019  Просмотров: 960

Возврат к списку