Сегодня в Кургане под руководством депутата Государственной Думы Ивана Квитки состоялось заседание Уральского межрегионального координационного совета партии «Единая Россия»
В заседании МКС приняла участие делегация югорский партийцев: лидер единороссов Югры Борис Хохряков, руководитель фракции «Единая Россия» в окружном парламенте Наталья Западнова , руководитель исполкома регионального отделения Александр Зеленский, заместитель секретаря регионального отделения по проектной работе Дмитрий Пахотин и депутат Думы ХМАО, ответственный за работу МКС «Единой России» в Югре Степан Пыталев.
Одним из ключевых вопросов совещания стало подведение итогов предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами на выборные должности в органы государственной власти, органы местного самоуправления и о проведении избирательной кампании «Осень – 2019» на территории Уральского федерального округа.
По данному вопросу информацию доложили секретари региональных отделений Партии, входящих в Уральский МКС.  О том, как предварительного голосования в Ханты-Мансийском автономном округе рассказал Борис Хохряков.
«Всего в ходе избирательной кампании мы боремся за 32 мандата. Региональным отделением Партии в ходе проведения Предварительного голосования были предприняты организационные меры по привлечению к ПГ широкого круга участников, что позволило определить кандидатуры для последующего выдвижения кандидатами от партии «Единая Россия» по всем потенциальным мандатам.  Несмотря на то, что количество мандатов по сравнению с прошлым годом не велико (в 2018 году вакантными были 773 мандата), география выборов достаточно обширна. Предварительное голосование прошло в 12 муниципальных образованиях автономного округа - в 7 муниципальных районах и 5 городах,  - отметил лидер единороссов Югры, - В ходе подготовки и проведения процедуры предварительного голосования нарушений выявлено не было – все муниципалитеты отработали в соответствии с Положением. В Предварительном голосовании приняли участие 77 югорчан. Конкуренция составила в среднем 2,5 человека на место. В числе победителей - 17 членов партии, 11 сторонников и 4 беспартийных. Отмечу, что участие в Предварительном голосовании приняли 15 кандидатов в возрасте до 35 лет (19,2%). Трое из них стали победителями в пределах своих счетных участков».
Борис Хохряков, отметил, что в Единый день Предварительного голосования в Югре работали 22 счетных участка, способных принять более 100 тысяч человек. С 8.00 до 20.00 счетные участки посетили 14 084 гражданина. Это составляет 13,69% от общего числа избирателей.
«В целом, подготовка к кампании Осень 2019 идет в штатном для Регионального отделения партии «Единая Россия» режиме. Процедура предварительного голосования позволила нам выявить лучших их возможных кандидатов от Партии,  - подчеркнул Секретарь Ханты-Мансийского Регионального отделения Партии «Единая Россия».
  Стоит, отметить, что в Единый день голосования в Югре будут проведены довыборы в Думу автономного округа по Когалымскому одномандатному избирательному округу №15, будут избраны 5 глав поселений - Коммунистического (Советский район), Болчары (Кондинский район), Белого Яра и Нижнесортымского (Сургутский район), и Серьгино (Октябрьский район) и 18 депутатов Советов депутатов поселений, а также пройдут дополнительные выборы 8 депутатов представительных органов местного самоуправления муниципальных образований – Мегиона, Нижневартовска, Нягани, а также Сургутского, Ханты-Мансийского и Белоярского районов.

04.06.2019  Просмотров: 879

Возврат к списку