Это мероприятие по высадке деревьев  проводится ежегодно,  с целью формирования бережного отношения к природе родного края и формирования экологической культуры у горожан.
Организаторами акции выступило местное отделение партии «Единая Россия». Председатель Думы г.Мегиона Елена Коротченко, депутаты избирательных округов, руководители и сотрудники учреждений города, ветераны труда, фонд развития города «Мы вместе» и молодежное движение «Молодая гвардия» также поддержали проведение экологической акции.
Мероприятие проходило возле храма Божией Матери, где было посажено более 20 молодых деревьев. «Данные акции направлены на то, чтобы молодежь и взрослое население города понимали, что все мы несем большую ответственность за окружающую природу. Лес – это наше самое большое богатство, его нужно беречь, ведь деревья улучшают нашу экологию и являются легкими планеты», – сказала депутат Елена Коротченко.  Участники акции обещали ухаживать за своими зелеными питомцами, чтобы саженцы со временем превратились в красивые деревья, дарующие людям радость и здоровье.  

24.05.2019  Просмотров: 916

Возврат к списку