В социальных сетях распространилась ложная информация о том, что в феврале 2019 года Дума города Мегиона приняла решение о внесении дополнения в устав города в части предоставления льготы, а именно частичной компенсации стоимости оздоровительной, курортно-санаторной путевки для  главы города и депутатов Думы города Мегион и их детей. 
21 февраля 2019 года очередное заседание Думы города председатель Елена Коротченко  начала с  официального заявления по данной теме: «Никаких документов в Думу города не поступало и, как следствие, никакого решения депутатами не принималось. 12 февраля 2019 года в газете «Мегионские новости» опубликовано постановление от 8 февраля № 263 администрации города Мегиона о назначении публичных слушаний по этому вопросу». 
Елена Николаевна добавила, что раннее данная норма была предусмотрена в уставе города, но в январе 2016 года была отменена. 
Народные избранники поддержали предложение Е.Н.Коротченко об обращении в надзорные органы по вопросу привлечения к ответственности за распространение ложной информации и для защиты чести и достоинства депутатов Думы города Мегиона. 

22.02.2019  Просмотров: 979

Возврат к списку