Председатель Думы города Мегиона, член фракции «Единая Россия» Елена Коротченко приняла участие в очередном расширенном совещании по вопросу сокращения задолженности по коммунальным платежам, которое проходило при главе города.
Депутатами  Думы города вопрос собираемости платежей за коммунальные услуги регулярно рассматривался на комиссиях по городскому хозяйству. По данным руководителей предприятий жилищно-коммунального комплекса, по состоянию на начало 2019 года общая сумма просроченной задолженности за услуги, предоставленные населению, приближается к отметке в 400 млн рублей.
В очередной раз на совещании руководители обсудили принципиальные моменты по межведомственному взаимодействию структур, участвующих в работе с должниками, а также рассматривался вопрос о проведении совместных рейдовых мероприятий по квартирам злостных неплательщиков с привлечением судебных приставов, сотрудников Государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела внутренних дел по городу Мегиону, участковых уполномоченных полиции, депутатов, представителей средств массовой информации. Не исключено, что в дальнейшем на заседания комиссии будут приглашены и сами недобросовестные получатели услуг.
«К сожалению, указанный вопрос в Мегионе стоит очень остро. Ведь существующие недоимки в сотни миллионов рублей не только не дают возможности предприятиям жилищно-коммунальной сферы развиваться в полной мере, но и напрямую влияют на качество предоставляемых услуг, из-за чего страдают все жители Мегиона» - прокомментировала Елена Коротченко

30.01.2019  Просмотров: 928

Возврат к списку