В работе Конференции приняли участие 72 избранных на местных Конференциях Партии делегата, а также депутаты Думы автономного округа и представительных органов местного самоуправления Югры, главы муниципальных образований, актив регионального и местных отделений Партии, сторонники «Единой России» и молодогвардейцы.

Всего в итоговом партийном мероприятии участвовало порядка 150 человек.

Партийцы обсудили итоги деятельности Ханты-Мансийского регионального отделения Партии на 2018 год и обозначили основные векторы работы на 2019 , провели ежегодную ротацию состава Регионального политического совета и избрали делегатов на XVIII Съезд Партии, который пройдет 7-8 декабря в Москве.

С докладом об итогах работы за 2018 год выступил лидер югорских единороссов Борис Хохряков. Он подробно рассказал партийцам об итогах важнейшего политического события 2018 года – выборах Президента РФ и осенней избирательной кампании, а также об идеологической работе, партийном строительстве, взаимодействии со сторонниками и молодежным крылом, депутатским корпусом.

«Думаю, что 2018 год можно считать поворотным в истории развития Партии. Это год трансформации, политической зрелости, осмысления новых этапов совершенствования политической системы России и места «Единой России» в этой системе как безусловного лидера, как партии путинского большинства», - подчеркнул в своем выступлении Борис Хохряков.

На Конференции было отмечено – что важнейшими аспектами деятельности партии в Югре были и остаются работа по реализации Послания Президента и предвыборной программы Партии, проектная деятельность, работа депутатского корпуса «Единой России» и агитационно-пропагандистское направление.

«Нашей приоритетной задачей в 2019 году должна стать работа по укреплению авторитета Партии и повышению уровня доверия к ней у жителей Югры. Это возможно только через повышение открытости Партии, через сохранение политической стабильности и последовательности в проведении экономической и социальной политики и активное включение в реализацию партийных проектов всех членов Партии. Уже сейчас в политической повестке выборы в Государственную и окружную Думу, которые состоятся в 2021 году. В осенней кампании 2019 года мы поборемся за 10 мандатов депутатов городских и сельских поселений, 6 мест глав городских и сельских поселений в 5-и муниципалитетах автономного округа», - отметил, подводя итоги Секретарь Ханты-Мансийского Регионального отделения Партии, - Жизнь доказывает, что на сегодняшний день «Единая Россия» – это единственный действенный политический механизм, инструмент реализации идей нашего Президента. Поэтому мы просто обязаны брать на себя ответственность за то, чтобы программа развития страны, тот рывок вверх, о котором

говорит Владимир Владимирович Путин, все идеи о величии России и благополучии россиян воплощались в жизнь. Через законы, через работу наших партийных организаций, через партийные проекты, через социально ориентированные бюджеты».

На Конференции по итогам года были награждены благодарственными письмами и ценными призами местные отделения: Белоярского района - за успешное проведение избирательной кампании, Нефтеюганского района - за агитационно-пропагандистскую работу и города Ханты-Мансийска за вклад в партийное строительство.

«По итогам 2018 года местное отделение города Мегиона оказалось в числе лидеров по агитационно-пропагандистской работе. Этот показатель свидетельствует о том, что депутаты-единороссы, партийцы, сторонники и молодогвардейцы активны: они принимают участия в реализации проектов, выступают инициаторами мероприятий и предлагают новые решения. В наших рядах становится все больше неравнодушных к судьбе города, округа и страны людей, а уровень политической грамотности наших горожан растет. Значит, что мы вместе движемся в правильном направлении», - уверена секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», председатель Думы г. Мегиона Елена Коротченко.

Во время Конференции была проведена 10% ротация Регионального политсовета, а также избраны 4 делегата на XVIII Съезд Партии, который пройдет в 7-8 декабря в Москве.

Ими стали секретари первичных отделений Партии – Андрей Бойко из Сургута, Елена Побединская из Нижневартовска , Анжелла Нефедова из Нижневартовского района и Наталья Фоменкина из Нефтеюганского района.

Как отметили избранные делегаты, для них большая честь участвовать в главном мероприятии Партии, а также уникальная возможность пообщаться с однопартийцами из всех регионов страны, обменятся опытом и поделиться своими идеями.


12.11.2018  Просмотров: 1151

Возврат к списку