В посёлке Высоком праздник труда и экологии. Педагоги и ученики школы №7 при поддержке местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» провели конкурс по сбору макулатуру, а на вырученные средства приобретут подарки для ветеранов и тружеников тыла к празднику Победы.
Педагоги, дети и родители приняли активное участие в мероприятии. Ежедневно, до позднего вечера, на пункт сбора приносили и привозили пакеты, туго набитые старыми газетами и тетрадками коробки. К акции подключились сотрудники и воспитанники детского сада «Росинка», центр «Гармония», индивидуальные предприниматели и депутат Думы города Мегиона, член фракции «Единая Россия» Сергей Назарян.
«Я тоже принял участие в акции, и заметил, как весь посёлок увлекся поиском старой бумаги. Думаю, взрослые вспомнили молодые годы, когда в подобных акциях участвовали все пионеры Советского Союза. Как замечательно, что такое важное дело объединило неравнодушных людей разных поколений нашего поселка», – выразил свое мнение депутат городской думы Сергей Назарян.
Педагоги школы - инициаторы акции, уверены, что подобные мероприятия в первую очередь полезны для детей в воспитательных целях. «Дети сохранили жизнь лесам, такими мероприятиями мы учим детей бережному отношению к природе и экологии. Но самое главное, что цель наша благая – подарить радость и выразить благодарность тем, кто завоевал Великую Победу в годы войны», - сказала педагог школы №7 Наталия Кашкадамова.
Почти 9 тонн макулатуры собрали высоковцы за дни проведения акции. В скором времени будут подведены итоги и все узнают имена тех, кто принял самое активное участие в благотворительной акции.

05.05.2017  Просмотров: 1715

Возврат к списку