6 февраля 2013 года Мегион с рабочим визитом посетил председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Борис Сергеевич Хохряков. На встрече с главой Мегиона Михаилом Сергеевичем Игитовым и председателем Думы города Владимиром Ивановичем Бойко обсуждались вопросы развития муниципального образования, в том числе жилищное строительство, коммунальное обслуживание населения, расселение балочного фонда, привлечение инвестиций на строительство объектов социального назначения, благоустройство.
В ходе делового визита состоялась встреча Б.С.Хохрякова с депутатами Думы города Мегиона. Знакомя с законодательной деятельностью в округе, Борис Сергеевич рассказал, что в минувшем году состоялось 10 заседаний думы, принято около 28 новых законов, 464 постановления. 80% основных законов связаны с улучшением качества жизни югорчан. Один из наиболее значимых для региона - закон об инвестиционной привлекательности, позволяющий частным инвесторам под государственные гарантии вкладывать средства в развитие производства.
Также председатель Думы Югры отметил, что в наступившем году в окружном бюджете предусмотрено увеличение заработной платы для работников бюджетной сферы, в том числе работников детских садов, школ, учреждений здравоохранения.
В течение рабочего дня Б.С. Хохряков, М.С.Игитов, В.И.Бойко побывали на строительных площадках города, встретились с коллективами лечебно-профилактического учреждения «Городская стоматологическая поликлиника», ОАО «Городские электрические сети».


06.02.2013  Просмотров: 2474

Возврат к списку