Депутаты городской думы приняли участие в окружном форуме парламентариев Югры

11 ноября в Сургуте состоялся Форум депутатов – членов фракций «Единая Россия» в законодательных и представительных органах власти. В мероприятии приняли участие губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, председатель Думы ХМАО-Югры, секретарь Политсовета регионального отделения партии Борис Хохряков, депутаты ГД ФС РФ и Тюменской областной Думы от нашего региона, депутаты окружного парламента и местных органов власти.

Предварял форум семинар-совещание на тему «О совершенствовании работы депутатских фракций «Единой России» в законодательных и представительных органах», в ходе которого обсуждались социально и экономически значимые для региона вопросы: «О бюджете 2012 года», «О финансировании социальной сферы в 2012 году», «О жилищном строительстве, модернизации ЖКХ, строительстве и ремонте дорог в 2012 году».
Как отметил участвовавший в мероприятии председатель Думы Мегиона Владимир Бойко: «Замечательная идея: собрать депутатов представляющих все муниципальные образования округа на семинар-совещание по основным направлениям развития Югры - отлично реализована. Главное - мы получили возможность напрямую задать руководителям округа интересующие нас вопросы и получить конкретные ответы».
Более 300 народных избранников обсудили с главой региона приоритетные направления социально-экономического развития автономного округа и основные параметры бюджетной политики. Накануне проведения Форума был принят окружной трехлетний бюджет – главный финансовый документ Югры. «Мы формировали его вместе, определяя приоритеты на встречах с жителями муниципальных образований, с общественными организациями, с депутатами любого уровня и всех фракций, - отметила Наталья Комарова. - Это народный документ – основанный на ожиданиях югорчан и подкрепленный, что самое главное, трудом и вкладом каждого».
По словам главы региона, широкое обсуждение по всему округу за последние недели прошли и окружные программы. «Мы продлили их действие до 2015 года, а их содержание расширено новыми инициативами жителей, потребностями и планами дальнейшей командной работы югорчан – это вотум доверия, - акцентировала внимание собравшихся Наталья Комарова. - Каждый из нас – в ответе за исполнение намеченного. Мы в ответе за всю Югру – а значит за каждого из 1,5 миллионов жителей нашего округа. Учитывая потенциал Югры - мы в ответе за всю Россию».


14.11.2011  Просмотров: 2889

Возврат к списку