Час памяти, посвященный дню рождения последнего русского царя Николая Романова, состоялся в Библиотеке семейного чтения. Организовали его и провели в рамках партийного проекта "Историческая память" члены партии "Единая Россия".

"День рождения государя Николая II 19 мая – отличный повод напомнить о его заслугах перед Россией. В этом году 152 годовщина со Дня рождения царя и за месяц до этой даты мы встретились с участниками Изо-студии «Радуга» и погрузились в эпоху Николая II, единственного на сегодняшний день правителя из династии Романовых, прославленного в лики святых", - рассказала библиотекарь Руслана Ковалева.

Участники встречи обсудили основные вехи жизни императора – великие преображения России во времена его правления, свержения с престола и мученическая кончина. Сотрудники библиотеки познакомили гостей с книгами о Николае ll, с репродукциями фотографиями, на которых запечатлен правитель не только в кругу семьи, но и среди солдат, простых людей.

Сегодня можно с уверенностью признать, что царь страстотерпец был истинно верующим православным христианином, хорошим семьянином, внимательным отцом, весьма достойным, образованным, внимательным человеком, искренне любящим Россию, время показало, что Николай II до конца стремился выполнить свой долг перед страной и ее народом. И важно всем нам знать историю своего Отечества и гордиться историческими личностями и достойными правителями", - сказала руководитель Библиотеки семейного чтения, старейший член партии Наталья Новикова.


17.04.2023  Просмотров: 141

Возврат к списку