Утратило силу решение от 27.01.2023 № 262
ХАНТЫ – МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДУМА ГОРОДА МЕГИОНА

РЕШЕНИЕ

07.12.2022

№ 246


О премировании лиц, замещающих муниципальные должности города Мегиона

Рассмотрев проект решения Думы города Мегиона «О премировании лиц, замещающих муниципальные должности города Мегиона», в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 27.12.2007 №201-оз «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 10.04.2012 №38-оз «О регулировании отдельных вопросов организации и деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 23.08.2019 №278-п «О нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, руководствуясь статьей 19 устава города Мегиона, Дума города Мегиона 

  РЕШИЛА: 

1.Утвердить Положение о премировании лиц, замещающих муниципальные должности города Мегиона согласно приложению.
2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.   

Председатель Думы города Мегиона                
А.А.Алтапов
г.Мегион
07/12/2022
Глава города Мегиона
О.А.Дейнека
г.Мегион
07/12/2022
                         

Приложение
к решению Думы
города Мегиона  
от «_07_» _12_2022 №_246__

 

Положение
о премировании лиц, замещающих муниципальные должности города Мегиона

1.Лицам, замещающим муниципальные должности, премия по результатам работы за квартал (I, II, III, IV) выплачивается на основании распоряжения руководителя соответствующего органа местного самоуправления не позднее квартала, следующего за отчетным кварталом, в размере 0,25 месячного фонда оплаты труда.
Премия по результатам работы за IV квартал выплачивается в декабре текущего года при наличии денежных средств на данные цели.
2. Премия по результатам работы за год лицам, замещающим муниципальные должности, выплачивается на основании распоряжения руководителя соответствующего органа местного самоуправления не позднее первого квартала, следующего за отчетным годом, в размере полутора месячного фонда оплаты труда.
Премия по результатам работы за год главе города, заместителю председателя Думы города, председателю и аудитору Контрольно-счетной палаты города выплачивается после принятия Думой города решения об утверждении отчета о деятельности соответствующего органа местного самоуправления.
3. Премия по результатам работы за квартал, год выплачивается лицам, замещающим муниципальные должности, проработавшим соответственно полный квартал, календарный год.
4. Премия по результатам работы за квартал, год выплачивается также лицам, замещающим муниципальные должности, проработавшим соответственно неполный квартал, календарный год по следующим основаниям:
1)избрание (назначение) на муниципальную должность в текущем квартале, календарном году;
2) в случае подачи личного заявления об отставке;
3) истечение установленного срока полномочий;
4) отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.
Премия по результатам работы за квартал, год выплачивается за фактически отработанное время в квартале, календарном году.
В отработанное время в квартале, календарном году для расчета размера премии включается время работы по табелю рабочего времени, в том числе дни нахождения в служебной командировке и дни работы в выходные и нерабочие, праздничные дни по распоряжению руководителя соответствующего органа местного самоуправления, время нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске.
5.Премия по результатам работы за квартал, год не выплачивается работникам, уволенным в течение календарного года по основаниям, не указанным в пункте 4 Положения.
6.При наличии лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год премия по итогам работы за 3 месяца (I, II, III, IV кварталы), год (календарный) максимальными размерами не ограничивается.
7.Премии за выполнение особо важных и сложных заданий выплачиваются в порядке, установленном Положением о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности, и лиц, замещающих должности муниципальной службы города Мегиона.
8.Понятие «месячный фонд оплаты труда», используемое в настоящем Положении, определяется в соответствии с пунктом 1.4. Положения о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности, и лиц, замещающих должности муниципальной службы города Мегиона.

Файлы: