20.05.2020
Вопрос с выплатами медикам, которые лечат заразившихся коронавирусом, мегионские депутаты-единороссы держат на контроле
Для решения вопросов, поступивших в адрес народных избранников города Мегиона от работников медицинских учреждений города по начислению стимулирующих выплат в связи с коронавирусной пандемией, депутаты провели встречу с заместителем главного врача «Городской больницы №1» И.П. Чечиковым.
Как объяснил Иван Петрович, по состоянию на текущее время вышеуказанные выплаты были начислены в соответствии с порядком, разработанным министерством здравоохранения, и зачисления произведены 17 мая. «Таким образом, медицинские сотрудники, непосредственно работавшие в апреле с больными COVID-19, а это медработники стационаров, выездных бригад скорой помощи, а также лаборанты -рентгенологи уже получили единовременную выплату. Ее выдали в полном размере вне зависимости от количества смен или часов, если сотрудник отработал по установленному графику. Специалистам иных направлений, таким как участковым, врачам общей практики, начисляется почасовая оплата в зависимости от табелирования проведенного времени с пациентом с положительным результатом на COVID-19» - констатировал Иван Чечиков.
Во время совещания Иван Петрович ответил на все вопросы депутатов, дав разъяснения.
«Неоднократные обращения говорят о том, что вопрос актуальный не только в городской среде. А задача депутатов – слышать каждого жителя и вовремя реагировать. Вопрос справедливой оплаты труда и всех положенных надбавок мегионские депутаты будут держать на контроле. Кроме встречи с заместителем главного врача мы непосредственно держим связь и с руководителем профсоюзной организации данного медицинского учреждения Р.В.Таматаевым» - сказала председатель Думы, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Елена Коротченко.