26.09.2019
В Мегионе подвели итоги видеофестиваля «Читаем вместе. Иван Андреевич Крылов»
Председатель Думы города Мегиона, секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняла участие в награждении участников видеофестиваля «Читаем вместе. Иван Андреевич Крылов», посвященного 250-летию со дня рождения знаменитого русского поэта и 210-летию первого издания его книги «Басни».
«Дорогие друзья! Рада всех вас приветствовать сегодня на этом мероприятии. Невольно задумываешься от том, что спустя 250 лет мы не перестаем говорить об Иване Крылове. Ответ на этот вопрос лежит на поверхности, ведь он писал о нас с вами и пройдет еще 250 лет, а его произведения не потеряют актуальности. Спасибо вам за вашу любовь к книге! Только книга обогащает наши мысли и формирует наши взгляды на жизнь.
В этом году фестиваль стал юбилейным – пятым, начав свою историю еще в 2015 году, тогда жители нашего города читали поэму А.Т. Твардовского «Василий Тёркин», в 2016 – сказку «Конёк Горбунок» Петра Ершова, в 2017 – поэму «Руслан и Людмила» Александра Пушкина, в 2018 – рассказы из сборника «Записки охотника» Ивана Сергеевича Тургенева.
Ежегодно мероприятие проводится муниципальным бюджетным учреждением «Централизованная библиотечная система» совместно с отделом культуры администрации горда Мегиона.