10.08.2019
В Мегионе открыли мемориальную доску  Егору Ивановичу Горбатову
10 августа председатель Думы города Мегиона Елена Коротченко и депутаты  Думы города Мегиона Александр Курушин, Михаил Макаров приняли участие в церемонии открытия мемориальной доски Егору Ивановичу Горбатову – первому главе города Мегиона.
«Сегодня значимое событие для мегиоцев. По инициативе администрации города будет увековечена память достойного человека, который болел за судьбу нашего города и  трудился на его благо, Мне повезло поработать с ним, когда он осуществлял одну из своих первых задач на должности мэра города – развитие социальной сферы Мегиона. Именно в тот период были организованы в городе органы социальной защиты,  с целью оказания помощи тем жителям города» - выступила депутат Елена Коротченко.
Возглавлял город Мегион  Егор Иванович в течение шести лет - с 1991 по 1996 годы. Свою трудовую деятельность он начал в Мегионской геологоразведочной экспедиции помощником бурильщика, пройдя  путь до начальника дорожно-строительного управления. После в 1990 был избран мегионцами в состав городского Совета народных депутатов,  и возглавил  исполком Совета. В 1991 году  Егор Иванович был утверждён в должности главы администрации города. Современники  Е.И. Горбатого вспоминают его как человека честного и открытого, готового к решению проблем населения.