15.06.2019
Праздник «Сабантуй» в Мегионе
Сегодня в нашем городе состоялся «Сабантуй» - национальный праздник башкирского и татарского народов.  Поздравили гостей праздника председатель Думы города Мегиона Елена Коротченко, заместитель председателя Думы города Мегиона Владимир Бойко, депутат Думы города, член фракции «Единая Россия» Альфрит Бикташев, а также помощник депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры А.В. Андреева Игорь Кошелев.

«Яркий и веселый праздник «Сабантуй» проходит в Мегионе уже не первый раз, став поистине  традиционным, покоряя своей атмосферой гостеприимства. С каждым годом праздник обретает все большую популярность, объединяя представителей не только татаро-башкирского народа, но и других национальных культур нашего города. Желаю всем вам добра и благополучия. С праздником!» -  сказала депутат Елена Коротченко.

Мегионцев, пришедших на праздник, ждала насыщенная программа: гости могли насладиться концертом творческих коллективов города Мегиона и республики Татарстан, принять участие в мастер-классах и различных конкурсах, а так же проверить свою силу и ловкость в национальной борьбе «Куреш» и в бою с мешками на бревне, и конечно попробовать блюда татарской и башкирской кухни.

Организаторами мероприятия выступили общественная организация Татарская национально-культурная автономия города Мегиона «Булгар», автономная некоммерческая организация «Культурно-досуговый центр спортивно-патриотического воспитания и экологического просвещения «Держава» и администрация города Мегиона. Так же была оказана спонсорская помощь местным отделением партии «Единая Россия».