05.06.2019
Мегионцы проводили поисковый отряд «Истоки» в экспедицию на места боевых сражений Великой Отечественной войны
Председатель Думы города Мегиона, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Коротченко и  заместитель Председателя Думы города Мегиона Владимир Бойко приняли участие в торжественных проводах мегионского поискового отряда «Истоки» в город Волгоград.
«В который раз мы находимся здесь, чтобы пожелать вам, дорогие ребята, счастливого пути и плодотворной работы на очередной «Вахте памяти». Мы гордимся вами, вы являетесь хранителями истории и примером патриотического служения своей Родине. Спасибо вам за эту работу, вашим родителям, которые поддерживают вас и благословляют на такое важное дело. Особые слова благодарности руководителям учреждения, которые видят перспективу и необходимость данной работы. А мы всегда будем знать, что вы у нас на передовой», - обратилась к воспитанникам поискового отряда депутат Елена Коротченко.
Стоит отметить, что поисковый отряд «Истоки»  уже в 19 раз выезжает в экспедицию на места боевых сражений  в Псковскую, Брянскую, Волгоградскую области. За 13 лет работы отрядом проведана 31 экспедиция, с участием более 180 подростков 15-17 лет. При непосредственном участии юных мегионцев были подняты и торжественно перезахоронены останки 1800 советских солдат. В свою очередь поддержку  поисковикам в работе  оказывают ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз»,  местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  и администрация города.