06.05.2019
Мы помним! Мы гордимся!
Накануне  Дня Победы муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6» организовало праздничное мероприятие  «Мы помним! Мы гордимся», в котором приняли участие Председатель  Думы города Мегиона, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»  Елена  Коротченко и  депутат Думы города Мегиона, уполномоченный главы в поселке Высокий  Сергей Назарян. Почетными гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.
 «Ветераны Великой Отечественной войны являются для нас примером. Их отношение к жизни, к долгу перед Родиной, беспокойство о судьбе страны – это для нас образец настоящего патриотизма. И мы в неоплатном перед каждым, кто ковал  победу на фронте и в тылу. Низкий Вам поклон и бесконечные слова благодарности за Ваш подвиг!»  - сказала депутат Елена Коротченко.
Программа мероприятия была насыщенной, гостей ждали не только творческие номера, но и  показательное выступление отряда «Патриот», а так же торжественная церемония посвящения в юнармейцы высоковских школьников. Стоит отметить, что театрализованное представление подготовленное   учащимися школы о детях блокадного Ленинграда,  затронуло сердце каждого зрителя и заставило еще раз задуматься о страшных годах войны.
В завершении концерта организаторы вручили подарки  ветеранам великой Отечественной войны и труженикам тыла.