27.04.2019
  Фестиваль детского творчества «ВундерКиндер» 
 
26 апреля Председатель Думы города Мегиона, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Елена Коротченко приняла участие в открытии VI Зонального фестиваля детского творчества "ВундерКиндер". 
 
"Благодаря таким мероприятиям мы имеем возможность не только выявить талантливых детей, но и предоставить хорошие условия для развития их способностей. Объединив усилия педагогов и родителей, мы даем детям не только возможность реализации своих талантов, но и умение жить и развиваться в социуме, в коллективе. Отдельное спасибо педагогам, которые не только учат детей, повышают их мастерство, но и прививают любовь к прекрасному, к творчеству," - поприветствовала участников депутат Елена Коротченко.
 
Традиционно организатором фестиваля выступило муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств №2" при поддержке отдела культуры администрации города Мегиона.
Более ста талантливых малышей в возрасте от 4 до 7 лет, которые обучаются в детских школах искусств и центрах детского творчества, не только Мегиона, но и других городов и поселков Югры, приняли участие в фестивале "ВундерКиндер".
 
Гостей мероприятия ожидали 34 творческих номера - это песни в народной и эстрадной манерах, пьесы для фортепиано, скрипки, виолончели, балалайки, аккордеона.  Так же в рамках фестиваля состоялось торжественное награждение участников городского конкурса детских рисунков «Волшебный сундучок», который проходил в рамках Года театра в России по теме «Волшебный мир театра – по сказкам».