01.04.2019
Любимая семья глазами мегионских детей
Завершился муниципальный этап регионального конкурса рисунков «Моя любимая семья». Участие в нем приняло более 1000 мегионских школьников, в основном это учащиеся начальных классов. С большой любовью к своим семьям ребята сделали рисунки, многие юные творцы подошли нестандартно к выполнению задания и проявили всю свою фантазию.
Муниципальному этапу конкурса предшествовал этап школьный, по итогам которого в каждой школе были определены пять лучших детских работ. Авторов, которые стали участниками муниципального этапа в каждой школе поздравили депутаты Думы города Мегиона, вручив дипломы и подарки от директора СК «Контакт» Исроилджона Улмасова.
Из 40 лучших работ из всех школ жюри было непросто выбрать троих победителей. Рисунки первоклассников Александра Десятова, Кирилла Хромцова и третьеклассницы Софьи Саяповой были направлены в Ханты-Мансийск для участия в региональном этапе конкурса. Семьи пригласили в единый депутатский центр для торжественного вручения подарков от депутата областной Думы Евгения Макаренко. Трое ребят получили памятные наручные часы и сладкие подарки.  
«Этот конкурс объединяет две задачи: воспитать сострадание и понимание заботы о других у подрастающего поколения и оказать финансовую помощь семьям, где воспитываются детки с онкологическими заболеваниями» - прокомментировала секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» г. Мегиона, председатель Думы города Мегиона Елена Коротченко.
Окружная акция объявлена региональным отделением партии «Единая Россия» и Благотворительным фондом «Сердце отдаем детям» и проходит в рамках Года семьи в Югре. По задумке организаторов лучшие работы, выбранные из всего округа, станут эскизами открыток, а средства, от их реализации пойдут для семей, где воспитываются дети с онкологическими заболеваниями. Стоит отметить, что жители автономного округа могут принять участие в голосовании за лучшие детские работы. Все они с 27 марта размещены в фотоальбоме в социальных сетях в группе «Единой России» Вконтакте. Также югорчане смогут приобрести открытки и тем самым оказать посильную благотворительную помощь детям.