Дума города Мегиона
Представительный орган муниципального образования
Дума города Мегиона
Главная
Общие сведения
Отчеты Думы
Муниципальная служба
Информация о расходах на обеспечение деятельности Думы
Политика в сфере обработки персональных данных
Законодательная карта
Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов
Новости
Новости, события, тексты официальных выступлений и заявлений председателя и заместителя председателя Думы города Мегиона
Мероприятия Думы
Депутаты
Депутаты
Комиссии
Избирательные округа
Депутатские фракции
Отчёты
Документы
Нормативно-правовые документы
Муниципальные правовые акты
Награждения
Регламент Думы
Устав Мегиона
Отчеты о деятельности Думы
Информация о расходах на обеспечение деятельности Думы
Границы избирательных участков
Открытые данные
Молодежный парламент
Обратная связь
Контакты
Обращения в Думу
График приема граждан
Решения Думы
Проекты решений Думы
Постановления председателя Думы
Проекты постановлений председателя Думы
Постановления главы города
Проекты постановлений главы города
Дума города Мегиона
Новости
Новости
25.08.2026
Внеочередное заседание Думы города Мегиона.
Сегодня состоялось внеочередное заседание Думы города. Участие в его работе приняли глава Мегиона Алексей Петриченко, исполняющий обязанности прокурора города Владислав Золотов, представители контрольно-счетной палаты, департаментов и управлений администрации города.
Также присутствовали депутат, член Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, первый заместитель руководителя фракции ЛДПР Владимир Сысоев и депутат Тюменской областной Думы Евгений Данников, которые посетили Мегион с рабочим визитом.
Владимир Сысоев вручил благодарственные письма председателю совета местного отделения «Движения Первых» в городе Мегионе Раисе Полетаевой и директору Центра гражданского и патриотического воспитания имени Егора Горбатова Виктории Натейкиной, поблагодарив мегионок за добросовестный труд, вклад в реализацию социально-значимых проектов и работу с молодежью.
Владимир Владимирович рассказал о своей деятельности и законопроектах, которые в настоящее время рассматриваются в Госдуме, подчеркнув, что решения принимаются при единогласной поддержке всех парламентских партий. Более подробно остановился на инициативах в области экологии, миграционного учета и обращения с животными.
По итогу внеочередного заседания мегионские депутаты внесли изменения в ранее принятое решение Думы «О бюджете городского округа Мегион Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов», а именно в приложение 15, касающееся случаев предоставления из городского бюджета субсидий.