08.06.2023
Литературно - познавательный час для детей организовали мегионские партийцы

В День русского языка, который отмечается в нашей стране 6 июня, единороссы из числа сотрудников Библиотечной системы провели для детей литературно-познавательный час "В гости к Пушкину спешу". Мероприятие приурочили ко Дню рождения великого классика.

В Библиотеке семейного чтения дошколятам рассказали о семье и детских годах, юности и молодости поэта, а для закрепления новых знаний предложили увлекательные задания. На вопросы викторины о творчестве Александра Сергеевича Пушкина мальчишки и девчонки дали верные ответы, что говорит о любви к пушкинским сказкам. В завершение встречи ребята посмотрели мультфильм по произведениям великого русского поэта.

h024mVqF9bw.jpg

В Модельной детско-юношеской библиотеке для посетителей партийцы подготовили тематическую выставку и задания на знание известных произведений Пушкина. Ребята справились, проявив сообразительность. А после желающие прочли для всех стихи Александра Сергеевича.

«Русский язык – наше национальное достояние, один из самых распространенных, ярких и выразительных языков планеты. На протяжении веков он объединяет людей разных культур и традиций. И как радостно, что дети читают классиков и знают стихи, так мы передаем культуру семейного чтения», - рассказала заведующая библиотекой, член партии Светлана Прилюбченко.