Заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Думе города Мегиона, куратор женского движения партии "Единая Россия" Илона Денисова приняла участие в заседании дискуссионного клуба «Общественные проекты и социальные инициативы в реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин до 2030 года» во главе с Губернатором Югры Натальей Комаровой.

Наталья Владимировна поблагодарила югорчанок – участниц дискуссионного клуба за высокий уровень подготовки проектных инициатив, что позволяет масштабировать проекты на федеральный, и даже мировой уровни. Глава региона Наталья Комарова отметила созвучность принципов работы регионального Правительства с зафиксированными в Национальной стратегии обязательствами государства по ряду направлений: развитие и продвижение женского предпринимательства; формирование компетенций женщин в цифровой экономике; вовлечение женщин в науку, в сферу креативных индустрий; поддержка женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«В Югре созданы условия для развития женщины-ученого, женщины-предпринимателя, женщины – многодетной мамы, есть возможность реализовывать творческие идеи и проявлять себя в политике. Все эти факторы влияют на то, чтобы каждая югорчанка могла реализовывать себя и была счастливой. А на встрече прозвучали интересные предложения, например, в образовательных организациях Югры проводить встречи успешных женщин с девочками-подростками, ко Дню матери организовать окружной форум многодетных и замещающих семей, проводить региональный конкурс «Девушка-лидер». С радостью приму участие в реализации данных идей», - поделилась впечатлением от встречи Илона Денисова.


22.03.2023  Просмотров: 150

Возврат к списку