27 апреля в преддверии 77 годовщины со Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Георгиевская ленточка - это неотъемлемая часть праздника, которая ассоциируется с подвигом нашей страны. Об этом напоминают на улицах Мегиона Волонтёры Победы. Работают добровольцы в четырех местах одновременно - возле администрации города Мегиона, на Аллее Славы, у торгового центра «Купец и К» и магазина «Уют».
«Благодарим партию «Единая Россия» за предоставление Георгиевских лент.
В этот раз волонтёры Победы не просто прикрепляют ленту к одежде прохожих, но и попутно рассказывают о значении этого символа доблести и героизма, проявленных на поле боя: чёрный - цвет пороха, оранжевый – огня», - рассказала начальник отдела по волонтёрскому добровольческому движению Центра имени Е.И.Горбатова Ирина Михайлова.
Добровольцы также напоминают горожанам, что носить Георгиевскую ленточку можно только на груди в виде банта петельки или буквы Z.
Мегионцы признаются, что со стартом традиционной акции появляется и особое майское настроение.
«На прошлой неделе «Единая Россия» предложила приравнять Георгиевскую ленту к символам воинской славы. Законопроект об этом внесен в Госдуму. Его принятие поможет пресечь нападки на символ Победы в Великой Отечественной войне. И считаем это предложение правильным и своевременным», - прокомментировала депутат Думы города Мегиона, исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Илона Денисова.


29.04.2022  Просмотров: 258

Возврат к списку