Мегионцы оказывают помощь в доставке продуктов и лекарств для пожилых земляков. И так уже два года. С того дня, как в нашу жизнь пришли маски, антисептики, социальная дистанция и мы узнали о Ковид-19, горожане стали настоящими ближними друг к другу – стали замечать чужую боль и посильно помогать.

В Мегионе сформирован штаб Волонтеров, который осуществляет доставку продуктов питания, медикаментов и товаров первой необходимости гражданам, вынужденным находиться на самоизоляции.

В центре выстроена рабочая схема по оказанию помощи - от поступления заявки от гражданина до отчётности волонтером об ее выполнении. С 28 января волонтеры доставляют лекарства горожанам, заболевшим Ковид-19. Добровольцы выполнили уже более 150 заявок.

За время работы сформировалась команда надежных, ответственных добровольцев. В их числе члены и сторонники партии, депутаты Думы города Мегиона, члены фракции "Единая Россия". Все они имеют опыт и знания по оказанию помощи в доставке продуктов, все обеспечены средствами индивидуальной защиты. К ним подключаются и новые добровольцы. Для многих волонтерская работа стала образом жизни. Заболевших много и ежедневно необходима помощь волонтеров для доставки лекарственных препаратов для пациентов.

«Развоз осуществляю после работы – детей отвожу на секции и кружки и пока они занимаются, забираю в больнице партию лекарств и отвожу по адресам. Помогают дети и муж – командой справляться всегда легче и детей учим быть отзывчивыми. У помощи ведь нет политических, религиозных или национальных взглядов. Когда нужно помочь мы объединяемся», - рассказала заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Думе города Мегиона Илона Денисова.

Помощь нужна всегда и любая. Желающим стать волонтером, следует обращаться по тел.: 9-63-43 (доб. 2102), 89821912431, 89044690572.


17.02.2022  Просмотров: 344

Возврат к списку