В этом году 22 декабря исполняется ровно сто лет с момента принятия Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО). В знак признания заслуг работников энергетической промышленности в 1966 году эта дата была учреждена в качестве их профессионального праздника. Примечательно, что он пришелся также и на один из самых коротких световых дней в году, когда работа отрасли наиболее заметна.

Безусловно, от профессионализма, компетентности, опыта людей, посвятивших себя энергетике, зависит национальная безопасность, рост экономического и производственного потенциала страны. Именно ответственное отношение к делу специалистов в этой сфере позволяет жителям уверенно чувствовать себя в любое время года: в наших домах всегда светло и тепло.

Вклад мегионских энергетиков в успешное развитие энергосистемы города, внедрение энергосберегающих технологий позволяет обеспечивать надежную и бесперебойную работу как предприятий и учреждений Мегиона, так и объектов на нефтепромыслах.

Стоит подчеркнуть, что руководство энергетических предприятий – активные участники Совета руководителей города по реализации важнейших социальных и инвестиционных проектов Мегиона на благо всех его жителей. Только в этом году благодаря им было полностью модернизировано освещение по улице Ленина, а у юных мегионцев появилась возможность покорять свой «Космос» - новую детскую площадку. Огромная благодарность всем компаниям за социальную ответственность и сотрудничество в вопросах повышении качества жизни мегионцев.

От всей души поздравляем энергетиков города с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, благополучия, счастья, новых успехов в работе, уверенности и оптимизма! Пусть каждый день вашей жизни будет согрет искренней благодарностью людей за тот благородный труд, который вы выполняете!




Олег Дейнека, глава города Мегиона

Анатолий Алтапов, председатель Думы города Мегиона,
член фракции партии «Единая Россия»

22.12.2020  Просмотров: 498

Возврат к списку