Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Это особая дата в календаре, призванная привлечь внимание к проблемам тех, на чью долю выпали серьезные испытания, кто мужественно побеждает свой недуг, нуждается в особой заботе и поддержке со стороны государства и общества.

Сегодня в нашем городе живут почти полторы тысячи земляков, в силу разных обстоятельств, получивших инвалидность. На уровне муниципалитета делается все возможное, чтобы каждый мегионец с ограниченными возможностями здоровья получал медицинскую, социальную, профессиональную реабилитацию, имел возможности для занятий спортом и творчеством. В полной мере реализуются мероприятия социальной поддержки, предусмотренные федеральным и региональным законодательством. Есть положительные примеры оказания помощи и со стороны благотворителей.

Безусловно, прилагаемые усилия не компенсируют все трудности, с которыми сталкиваются мегионцы, оказавшиеся в трудном социальном положении. Особых слов уважения заслуживают те, кто, несмотря на недуги, продолжают жить и находить радость в каждом мгновении, остаются сильными и целеустремленными, ведут активную деятельность, занимаются любимым делом.

Искренне благодарим руководителей городских общественных организацией, на протяжении многих лет объединяющих людей с инвалидностью, за стремление наполнить их жизнь новыми смыслами, ценностями, идеями, творчеством и спортом.

Огромное спасибо также всем жителям города и меценатам за участие в благотворительных мероприятиях, позволяющих этим мужественным людям почувствовать себя счастливее, увереннее в завтрашнем дне. Чуткое отношение к окружающим, доброта, милосердие и сострадание востребованы во все времена.

Желаем крепкого здоровья, терпения, любви и заботы близких, жизненной энергии, удачи и благополучия!

Олег Дейнека, глава города Мегиона

Анатолий Алтапов, председатель Думы города,
член фракции партии «Единая Россия»

03.12.2020  Просмотров: 552

Возврат к списку