День народного единства, отмечаемый в нашей стране 4 ноября в этом году выпал на середину недели. Законный выходной день члены Молодой гвардии решили провести с пользой для других и отправились развозить горячие обеды подопечным социальной столовой.
Социальная столовая действует при храме Покрова Пресвятой Богородицы уже полтора года. Горячие обеды сотрудники храма готовят для тех мегионцев, кто по тем или иным причинам самостоятельно приготовить пищу себе не может.  
Для работы социальной столовой в регулярном режиме всегда нужна помощь: и продукты, и свободные руки добровольцев. «Подопечных у социальной столовой более 40 человек, до пандемии желающие могли обедать здесь, а некоторым доставляли обеды на дом, теперь же потребность в доставке обедов на дом увеличилась вдвое», - говорит настоятель Покровского храма, иерей Андрей Машлыкин.
К празднику молодогвардейцы Дарья Макарова и Анна Розова напекли курники и блины, а Николай Обабкин и Владимир Геринг вместе с руководителем Молодой гвардии, секретарем первичного отделения партии Николаем Беланом доставили их в социальную столовую. Там добровольцы получили контейнеры с обедами и маршрутные листы и поехали доставлять по адресам.
«Вчера сами придумали, приготовили, сегодня сами доставили угощение нуждающимся. Приятно видеть, что наши ребята готовы протянуть руку помощи другим. С гордостью могу сказать, что мегионские молодогвардейцы стремятся быть полезными, а это главное направление всей нашей партийной работы», - сказала исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», депутат Думы города Мегиона Илона Денисова.

05.11.2020  Просмотров: 519

Возврат к списку