29 сентября жительница Мегиона Александра Семеновна Майстренко принимала поздравления с 80-летним юбилеем. Любимую учительницу, старейшего педагога пришли поздравить в праздничный день не только родственники, друзья и выпускники. Поздравительный адрес, подарки и наилучшие пожелания именинница получила от имени депутата Думы ХМАО-Югры Алексея Андреева и председателя Думы города Мегиона, члена фракции "Единая Россия" Анатолия Алтапова. Передали поздравления депутат Думы города Мегиона Илона Денисова, помощник окружного депутата Любовь Семеняк. Благодарность учителю выразили и представители «Молодой гвардии». Александра Семеновна была приятна удивлена такому визиту и очень благодарна за внимание и оказанную заботу.
Александра Семеновна Майстренко проживает в Мегионе с 1964 года. За что ее по праву можно считать коренной мегионкой. В первой мегионской школе она работала учителем русского языка и литературы, после чего была завучем. Александра Семеновна - человек с активной гражданской позицией, она принимала участие в 1980 году в присвоении названия города Мегиона.
«В свои 80 лет она активная, жизнерадостная и энергичная. Александра Семеновна помнит каждого ученика по имени, готова часами рассказывать истории об образовании нашего города и времени, проведенном в любимой Первой школе», - делится впечатлениями специалист общественной приемной депутата Алексея Андреева Любовь Семеняк.
«Мегионцы, приехавшие по распределению на Север в 60-е годы, отличаются жизнелюбием и огромной работоспособностью. С первых дней они не только работали: учили детей, создавали систему здравоохранения, открывали учреждения культуры, они - строили город. Город, в котором мы живем сегодня и продолжаем их доброе созидательное дело", - прокомментировал председатель Думы города Мегиона, член фракции "Единая Россия" Анатолий Алтапов.

30.09.2020  Просмотров: 577

Возврат к списку