Одна из старейших школ в городе, с богатой историей, творческими, преданными своему делу педагогами отмечает юбилей. Ее особенность в том, что это школа-комплекс, в который входит детский сад, начальная и средняя ступени и школа искусств «Камертон». За 35 лет учреждение выпустило тысячи молодых мегионцев.
Поздравить коллектив учреждения пришли многочисленные гости, коллеги, официальные лица.
Поздравляя коллектив, глава города Олег Александрович рассказал о перспективах развития системы образования в муниципалитете в рамках национального проекта «Образование». В частности, сообщил о ближайших планах по строительству новой школы в 20 микрорайоне и реконструкции здания четвертой школы.
Депутат Думы города Мегиона, член фракции «Единая Россия» Альфрит Бикташев поблагодарил за верность выбранной профессии, стремление совершенствоваться в педагогическом мастерстве и передавать свои знания ученикам. Народный избранник отметил, что вклад учителей четвертой школы неоценим: выпускники поступают в лучшие вузы нашей страны и мира, выбирают профессии, в которых находят свое призвание.
Продолжился праздничный вечер церемонией награждения. Почетными грамотами и благодарственными письмами главы города, Думы Мегиона, местного отделения политической партии «Единая Россия», депутата окружной Думы А.В. Андреева были награждены педагоги и работники школы, которые отдали своей профессии не один десяток лет безупречной и добросовестной работы, внесли личный вклад в развитие подрастающего поколения и находят возможность участвовать в общественной жизни города.
Поздравления прозвучали и от депутата Думы города Мегиона, члена фракции «Единая Россия» Михаила Макарова, который четверть века был директором четвертой школы.
Отдельные слова благодарности прозвучали ветеранам школы, которые ушли на заслуженный отдых, но остаются частью большого и дружного коллектива.
Заключительным аккордом в официальной части мероприятия по случаю 35-летия со дня открытия в городе школы №4 стало исполнение всеми участниками и гостями праздника гимна образовательного учреждения.

16.10.2019  Просмотров: 931

Возврат к списку