Субботний августовский день профессионалы и любители спорта объединившись провели с задором. Военно-спортивную игру среди мужчин и женщин организовали Молодежный парламент при Думе города Нижневартовска и депутат города Мегиона, член фракции "Единая Россия" Сергей Назарян.
С приветственным словом к участникам игры обратились глава города Олег Дейнека, председатель Думы города Мегиона, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Коротченко.
«Выйдя сегодня на поле вы доказываете сами себе, что хотите долго жить и здоровыми быть. Спасибо организаторам и куратору партийного проекта «Спорт для всех» Сергею Назаряну за прекрасную возможность жителям Мегиона и Нижневартовска проверить себя и свои силы, пройти испытания, проявить волю к победе и укрепиться физически. Желаю всем участникам получить сегодня удовольствие от командной игры!» - пожелала Елена Николаевна.
5 команд после общей энергичной зарядки вышли на старт. Несмотря на дождь всем необходимо было преодолеть марш - бросок длиной в 3 километра по лесу, после подтянуться на перекладине, настроение добавила народная забава - перетягивание каната. Мужчины с азартом боролись за первенство, а женщины поддерживали свои команды. Завершением военно-спортивной игры стали "пейнтбол" и стрельба из фаер-таг. Всего за мероприятие было израсходовано 2500 шаров для пейнтбола, 200 холостых патронов к АК-74, 10 дымовых шашек, 5 шумовых гранат и много петард.
По итогам соревнований 1 место заняла команда "Вперед и с песней", 2 место команда "Мешки" и 3 место команда "Молодежный парламент". Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами, памятными призами и командными кубками.
«Наша сборная из числа партийцев «Команда Югры» заняла почетное четвертое место. Каждый из нас получил огромное количество эмоций, проверил свои силы и подумал, может, ему стоит заняться спортом посерьезнее… » - поделился впечатлениями участник и соорганизатор мероприятия, член партии «Единая Россия» Николай Белан.
Вечер Дня физкультурника на поле СК «Финский» также был насыщенным. На поле вышли команды из Нижневартовска, Нижневартовского района и Высокого. Девушки 13-15 лет играли в мини-футбол. Местное отделение партии "Единая Россия" и фонд развития города "МЫ ВМЕСТЕ" выступили спонсором спортивного мероприятия.

12.08.2019  Просмотров: 894

Возврат к списку