Команда по мини-футболу «Соболь» - финалисты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

По итогам осенне-зимнего сезона мегионские «Соболята» - ребята 2005 года рождения, признаны лучшей командой в зоне «Восток». По этому случаю в первые дни каникул состоялась встреча сборной мегионской команды по мини-футболу «Соболь» со спонсорами и представителями местного отделения партии «Единая Россия», которое два года назад взяло шефство над ребятами.

За большим сладким столом мальчишки с радостью показывали новую спортивную форму, рассказывали гостями о своих успехах в прошедшем сезоне: дважды на турнирах они завоевали «серебро» и один раз «золото». Таким образом, впервые за последние 10 лет мегионские ребята стали финалистами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Родители уверены, что достичь результата мальчики смогли благодаря опытному руководству тренера-преподавателя Германа Мальцева. Не последнюю роль сыграла и финансовая помощь спонсоров – местного отделения партии «Единая Россия» и ООО «Нефтеспецстрой» в лице генерального директора Ивана Пузыч. Родители поблагодарили гостей встречи за оказанную поддержку и преподнесли на память фотографию детской команды «Соболь», выразив надежду, что попечители не оставят ребят.

Елена Коротченко - председатель Думы города Мегиона в свою очередь сказала, что детский спорт в Мегионе будет курироваться и максимально поддерживаться финансово и технически. Для этих целей и действует партийный проект «Детский спорт». «Наша задача – не только добиваться хороших результатов и быть в числе первых, но и развивать дворовой, любительский спорт, который, несомненно, полезен для здоровья подрастающего поколения. А глядя на вас и ваши успехи, ребята, за вами потянутся ваши сверстники и тоже займутся спортом, а значит здоровых, сильных детей станет в нашем городе и округе больше», - сказала Елена Николаевна.

Ребята, тренер, родители интересовались у председателя городской думы строительством спортивных объектов в Мегионе, а после долго обсуждали ближайшие спортивные планы.


09.06.2017  Просмотров: 1765

Возврат к списку